Марина Некрасова

знаю как в Delphy оформлять дизайн программы (менюшки, окна) , а как писать функции не умею, где можно работать с этим?

Дереник Ягутян

Ну конечно, потыкать кнопокками в дизайнере любой дурак умеет

Олег Семенов

клавиша F12 переключает из дизайнера формы в окно кода.

Наталья Соловьева

Как понимать "где можно работать с этим"?
Где научиться работать с функциями?
Или куда устроиться на работу, умея лишь создавать интерфейсы?

В первом случае ответ будет: "в гугле и на сайте http://oleg-derevenets.ru/"

Во втором случае: "нигде. Это может любой школьник. Нужно учиться писать реально нужные программы. Попробуйте написать хотя бы аудио- и видеоплеер, проигрыватель онлайн радио и графический редактор. "

И будьте добры задавать вопросы так, чтобы было понятно без лишних уточнений.