Андрей Калинин

Почему в книгах и фильмах "Гарри Поттер" Гарри полукровка? Его мать Лили-маг, отец Джеймс-маг.

Юлия Котельникова

Гарри не полукровка, это Снейп и Гермиона... 0_о

Марина Юдина

Гарри не полукровка, Гермиона полукровка. Вы напутали.

По
Поля

С чего вы взяли что Гарри полукровка?

Ан
Аннушка

По- моему, это другой герой

Александра Заренкова

у Гарри мама - магл, отец - волшебник, У Гермионы и мать и отец маглы. Она не может считаться чистокровной волшебницей. Ее дразнили грязнокровкой. А вот унее с Роном дети полукровки.

Ирина Фомина

Лили-то из семьи маглов, т. е. и Гарри уже как бы считается нечистокровным

Меньков Дис

Мама ГП волшебница, но из семьи маглов, а отец тоже волшебник, но из семьи волшебников. Видимо, из-за того, что один из членов семьи происходит не от волшебников, Поттера называют нечистокровным, хотя тут можно поспорить.

Максим

Лили- обычный человек, получивший письмо в Хогвартс. Ее родители магией не владели. Джеймс (папа Гарри) был из семьи волшебников, а не обычных людей.