Виолетта Иванова

По технически.. . насколько больше по амплитуде будет выпрямленное напряжение 220 в!?

Было 220 переменки, мы его выпрямили, на выходе постоянка но уже не 220В а....

Игорь Молоствов

Смотря что за выход. Если есть сглаживающий конденсатор, то напряжение будет примерно 310 В. Если активная нагрузка, то примерно 200 В.

Максим Оградюк

220 будет

амплитуда переменного напряжения больше, чем 220 Вольт (примерно в корень из 2 раз)

Андрей Крупенин

Смотря как выпрямили-есть несколько видов выпрямления, почитайте в Википедии-там все четко разжевано.

Юлия Постникова

вольтметром промеряйте и выяснится