Наталья Снеткова

Можно ли поступить в британскую школу-пансион в 14 лет? И на каком уровне как минимум надо знать английский?

Можно ли поступить в британскую школу-пансион в 14 лет? И на каком уровне как минимум надо знать английский? И как узнать свой уровень знаний по англ. яз.?

Ibrahim Khalilov

лично я думаю что на высоком . общаться придется не на родном языке а на чужом )))

Денис Денис

Поступить можно; английский надо знать на высоком уровне; узнать уровень английского языка можно если съездить в Великобританский лагерь летом ( советую в Аскот или Кинсинктон)

Лилия

Можно и с базовым уровнем, вот только будет значительно сложнее . Должен быть неплохо развит ваш разговорный, а также, если все-таки соберетесь, будьте готовы сдавать математику и английский как минимум+естественно, надо понимать, что затея обойдется дорого)

Андрей Курдяев

да с любым берут, платите 20 тысяч евро как минимум за год учебы - и вас всему научат

Светлана Прохорова

Прежде всего, никаких "британских школ" не существует. Системы школьного образования в Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии существуют абсолютно независимо друг от друга.

Если говорить об Англии, то поступить можно абсолютно в любом возрасте, лишь бы он соответствовал профилю школы. В начальной школе учатся до 11 лет, в средней с 11 до 17 (или до 19, если в школе есть шестая форма) , в шестой форме -- с 17 до 19.

Абсолютное большинство частных школ имеют ОЧЕНЬ суровые требования к приему. Скидок на иностранное происхождение не делается -- в большинстве школ мест сильно меньше, чем желающих. Теоретически можно попробовать найти школу, которая с Вами понянчится, но для этого стоит нанять консультанта.