Настенка Варанкина

Мука из расторопши: для чего и как применять?

Ок
Оксана

что за растение расторопша и применение см по ссылке

Иг
Игорь

болезни печени

Мария Капусткина

Мука расторопши — природный целитель печени. Расторопша применяется для лечения различных болезней печени, в том числе, поражений кроветворного органа после длительного лечения антибиотиками, отравлений, перенесенных вирусных инфекций (лептоспироз, ринопневмания и пр.) и другими токсинами, угарным газом и т. п.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В состав семян расторопши входят:
• силимарин – вещество-гепатопротектор, укрепляющее мембраны клеток, активно оздоравливает печень, прекрасный природный аналог эссенциале;
• жирные масла, нормализующие обменные процессы и способствующие регенерации тканей;
• лигнаны, выводящие различные токсины и нормализующие гормональный баланс;
• флавониды, укрепляющие капилляры, нейтрализующие свободные радикалы;
• сапонины, снимающие воспаление;
• селен, обеспечивающий полноценное функционирование сердечно-сосудистой системы и укрепление иммунных сил;
• витамин Е, имеющий особое значение в работе репродуктивной системы;
• витамин К, обеспечивающий полноценный обмен в костно-соединительных тканях;
• витамины группы В, благотворно влияющие на состояние кожи, ногтей, волос и укрепляющие иммунитет;
• витамин С, регулирующий окислительно-восстановительные процессы на уровне клеток.

Чем полезна расторопша:
• активизирует перистальтику кишечного тракта;
• улучшает секреторные функции пищеварительной системы;
• увеличивает сопротивляемость организма инфекциям;
• ускоряет заживление ран и кишечных язв;
• принимается при дерматозе и других заболеваниях кожи, аллергии;
• обладает выраженным антигистаминным воздействием;
• очищает организм;
• укрепляет сердечно-сосудистую систему.