Jm Stereo

Горячий чай сужает сосуды или расширяет? И вообще что такое может помочь при повышенном давление простенькое?

Гулия

В любом случае ни сахара ни алкоголя нельзя.

Николай Кирчев

лимон
но проще, мне помогает это физкультура
когда я чувствую боли в затылке, начинаю делать упражнение головой

Сергей Бехли

На кусочек сахара капнуть несколько капель коньяка и под язык, либо намочить тряпочку уксусом и приложить к пяткам, но вообще, лучше таблетки купить.

Чынгыз Маматов

чистить сосуды надо . а как скорая помощь смесь вода уксус 1к 1 и намочить салфетку и на шейный отдел позвоночника не надолго . иначе можно сильно снизить что тоже очень плохо .иливстать босыми ногами на эту салфетку .
таблетки все одно не лечат . да еще изрение садят многие .

Сергей

Лимон, или чай с лимоном только не крепкий, но лучше воду с лимоном.

Татьяна Лебёдкина

хорошо нормализует давление свекла (отварная, сырая по желанию) и бананы, и надо исключить из рациона жирное, соленое, копченое

Екатерина Солопанова

В чае содержится больше кофеина чем в кофе!
Так что горячий чай однозначно расширяет сосуды.
А при повышенном давлении помогает любое не сильное мочегонное.

Олеся

Кракаде. Продают где простой чай. Горячий повышает давление, холодный понижает. Хорошее средство. Удачи.

Ирина Никитина

любое мочегонное

Михаил Фролов

Больше жидкости (чай и прочее) чтобы был слабый мочегоный эффект, меньше соли (отстрое, жирное)

Сергей Белов

Попарить руки и ноги, а внутрь чай с чайной ложкой коньяка. Причем совсем не крепкий

Кошк@ Рёв@

Зачем бороться со следствием, если не знаешь причину? Здоровый браз жизни тебе в помощь. Хочешь быстро нормализовать давление и снять головную боль? Сядь прямо, расслабься.. .придержи дыхание.. .сдерживай дыхание.. .Всё.
http://www.kleo.ru/club/lentochka/ar2837.shtml