Vladimir Kir'yazev

помогите с вопросом))

Двое старшеклассников переходили улицу на зеленый свет светофора и, оказавшись на середине дороги, решили перебежать ее, несмотря на то, что светофор переключился на красный свет. Водитель автомобиля, ехавший со скоростью, выше положенной, резко затормозил, и его вынесло на встречную полосу, по которой шел автобус. Шофер автобуса, отвлеченный перебранкой в салоне, на мгновение отвлекся, и машины столкнулись.

К счастью, никто не пострадал, тем не менее, виновные в дорожно-транспортном происшествии были привлечены к административной ответственности.

вопросы:

1) Какие виды административных проступков привели в данном случае к дорожно-транспортному происшествию? Аргументируйте свою точку зрения.

2) Как вы считаете, существуют ли правонарушения, не опасные для общества?

Сергей Горкунов

1) ребята перебегали на красный свет - нарушение
2) скорость автомобиля выше положеной - нарушение
3) шофер отвлекся от дороги перебранкой - нарушение
Правонарушения - это нарушение правил, ведуших к опасности для общества.