Наталья Пахомова

Вопрос бывшим курильщикам!

Виктор Швец

я например воспользовался старым способом) я захотел бросить курить много раз начинал с нова но помните чем больше вы начинаете тем тяжелее бросить я посмотрел фильм про курение т е из чего сделан так называемый табак какие последствия и мне стало не по себе я не думал о том все завтра не курю все знают это завтра я просто выкинул пачку сигарет купил себе 3 пачки ирисок и 2дня без перестанно ел их честно говоря когда много съешь у тебя отвращение от них т к очень сладко и когда ты опять захочешь курить ты ешь ириску я ел ее каждые 5 минут ) и после 2вух дней поедания ирисок я остановился мне меньше хотелось курить но вы не думайте что все так легко когда я их ел мне все равно хотелось курить но меньше сила воли все равно будет очень нужна и после того как я перестал есть эти ириски я уже не знал что мне хотелось курить или ириску) когда прошла неделя я уже думал о том что я больше не начну курить я же держался неделю зачем начинать снова. в процессе того как вы будете бросать курить то у вас будут такие мысли зачем я мучаю себя покурю и все не поддавайтесь на это я например перебивал эти мысли другой мыслёю) это всего лишь сигарета я могу ее сломать и все а если буду курить она может сломать меня так зачем поддаватся этому маленькому ...вну. я курил 7лет и бросил я уже точно не начну снова. ладно что то я записался всем удали и помните не поддавайтесь на этот сигаретный соблазм

Александр Жирнаков

Как я бросил курить, что ли?
Как бросить курить
Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей… Помогал мне, в основном, отвар овса… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!

Наталья Агеева

Примерно год назад стала пытаться бросить, стаж курения22 года, почти каждую неделю бросала, но не выдерживала и 2 дня (при том что я совсем не употребляю алкоголь) , довела себя почти до депрессии. Моя работа требует высокой сконцентрированности, а я через 6 часов некурения натурально тупела. Мне одна из знакомых посоветовала попробовать Чампикс. После 5 дней приема перестала курить, была небольшая ломка, но вполне переносимо. А еше через неделю перестала пить таблетки, но это у всех по разному и прием лучше скоординировать вместе с врачем. Не курю уже 3,5 месяца, немного поправилась, но самооценка повысилась и выгляжу свежее.
Желаю и вам удачи и верьте в себя!