Ан
Анна

Буду очень благодарна за помощь! Просто тема новая не совсем понимаю.

Нужно
написать уравнение гармонического колебания, амплитуда которого
10 см, период 10 с, начальная фаза равна нулю. Найти смещение, скорость и
ускорение колеблющегося тела через 12 с после начала колебаний.
я не знаю как (у меня не получается

Ольга Миршельд

уравнение гармонических колебаний x=x0*sin(wt+f0) (1), где х0=0,1 - амплитуда, w=2pi/T=pi/5 - циклическая частота, f0=0 - начальная фаза. скорость это первая производная х по времени V=x`=x0w*coswt (2), ускорение это вторая производная х по времени или первая производная скорости по времени a=x``=V`=-x0w^2*sinwt (3). подставляй данные в формулы (1), (2), (3) и считай.

Елена Мосина

тьфу бред какой... пойди лучше мультики посмотри

Сергей Бар

y=10*Sin(2*Pi*t/10)
y''=-10*(2*Pi/10)^2*Sin(2*Pi*t/10)

y''(12)=3,9478*sin(2,4*Pi)=3,9478*sin(0,4*Pi)