Nadyusha Belaya

помогите пожалуйста!!!

1) в треугольнике АВС АВ= 4 см, ВС= 5 см, АС= 6 см. Сравните углы А, В и С.
2) боковая сторона равнобедренного треугольника равна 6 см. Может ли его основание быть равным 15 см?

3) в равнобедренном треугольнике одна сторона равна равна 20 см, а другая 10 см. Какая из них является основанием?

4) в треугольнике АВС 70°. биссектриса этого угла пересекает сторону АС в точке D. BD=DC. докажите, что АВ< АС

Максим Крайнов

1) Самый большой угол В, потом угол А, и самый маленький угол С

2) Не может. Сумма двух сторон треугольника не может быть меньше третьей стороны . 6+6 < 15

3) Основание 10. См 2)