Рима Латыпова

программирование? а что дальше?

В школе был Pascal, потом сам-но изучал Delphi(незнаю как они но вроде all dead);
1_вариант => начать C++;

2_вариант => начать Web (HTML/CSS/JS/PHP);

Что лучше, востребовано и прибыльно? Может есть другие варианты?

Екатерина Васина

Фиолетово, всё равно ни один работодатель не возьмёт работника б/о и без портфолио

Александр Смирнов

>>Что лучше, востребовано и прибыльно?

класть плитку, евроремонт, строить дома, дороги.

Екатерина Становова

И то и другое. Но второй вариант, думаю, больше прибыли в первое время принесёт. Сам таким же вопросом (вопрос, правда, на будущее для меня) задался

Елена

одеск ком англиски! делай задание получай прибыль лучше всего знать всё!

Наталья Посыльная

Оба варианта - и десктопные приложения, и Web-сайты.
С Web-сайтами Вы совершенно правы: HTML+JS+CSS+PHP(+MYSQL) - это самое что надо. В отличии от Python, Perl и Ruby, скрипты на PHP поддерживаются всеми серьёзными хостингами, даже бесплатными. Так что не прогадаете.

А вот десктопные приложения, лучше начинать писать не на C++, а на C#.
Он проще и в то же время достаточно кроссплатформенный. До явы, конечно, далеко, поэтому потом целесообразно заняться и ею. Тем не менее на нём можно писать программы под винду, линукс, макось, винфон и андроид.
При этом, если писать на нём серьёзные программы (а не решать задачки студентам) , то и по функционалу он окажется ничем не хуже С++.
C++ актуален под конкретные платформы (типа WinAPI) и Qt. Но с теми платформами гемор (с одним WinAPI уже гемор) , а Qt всё же сложнее и наверняка унылее дотнета.
Очевидно, из всего этого следует, что прибыльнее - C#.

Почитайте вот здесь.
http://otvet.mail.ru/answer/488261433
Это то, что необходимо знать любому серьёзному программисту (кроме совсем специфических отраслей) , особенно на фрилансе.

Алексей Попов

Конечно же WEB 🙂
Всегда будет востребовано. . Особенно, уделите внимание JS и CSS... Волшебники, которые могут делать завораживающие взгляд сайты - ценятся, а главное хорошо оплачиваются.

Я лично с этого начал. Сейчас кассами финансовой взаимопомощи занимаюсь. . Вроде всего 15 лет, а на этих финансовых пирамидах в интернете доход такой, что можно спокойно жить и не беспокоится о делах насущных. . При том, что не требуется особых знаний в области веб-разработки.

+ в WEB отрасли сейчас инвесторов много, может быть создадите какой-нибудь впечатляющий проект и обеспечите себе красивую жизнь. Удачи.