Володя Андрианов

Помогите расшифровать аббревиатуры влажности почвы ПВ, НВ, ВЗ, ВЗК, МГ, МАГ

Елена Зубкова

Влажность завядания (ВЗ) Влажность завядания
- влажность почвы при устойчивом завядании растения, произрастающего на этой почве (растение увядает и уже не восстанавливает тургора при переносе в атмосферу, насыщенную водяными парами. Максимальная гигроскопическая влажность (МГ) . Наименьшая влагоемкость (НВ) Полная влагоёмкость (ПВ) (ВЗК) почвы то же самое, что и (ДРП) , честно говоря сама не поняла толком. Что касается МАГ, то это аббревиатура очень большого количества магнитно-измерительных приборов. Какого конкретно, затрудняюсь ответить.