Elvina Sh

помогите найти точки разрыва функции

У меня функция на промежутках (-бесконечность; -1) и (1; +бесконечность) задана функцией х-1
на промежутке (-1;1) задана функцией e^1/(x^2-1)
Точки разрыва 1 и -1.
Нужно найти точки разрыва и назвать их тип.
Вот суть вопроса - мне искать пределы для 1 и -1 за функцией e^1/(x^2-1) или за х-1? Ведь и слева, и справа функция e^1/(x^2-1)

Игорь Капустин

Подозрительные точки 1 и -1.
На промежутке до -1 слева x-1 -> -2 ;
Ф –ция e^1/(x^2-1) справа к точке х=-1 стремится к 0,
также и к точке х=1 слева.
x-1 -> 0 при х=1 справа . Т.о в точке х=-1 разрыв 1 рода , в точке х=1 нет разрыва.