Артур

Помогите с Физикой! срочно нужно! вопрос внутри....

1,Можно ли предсказать какое направление будет иметь ветер у моря с наступлением осенней холодной погоды? Если да, то скажите, куда будет дуть ветер.
2,)Воздух в комнате нагревается радиатором водяного отопления, в каком направление будет перемещаться воздух?
3.)Для чего в стакан прежде чем наливать в него горячий кофе или чай лучше опустить чайную ложку?? ?

Паша Прокопенко

ветер всегда будет в направлении от большего давления к меньшему. Остается только разобраться, где оно будет: если океан быстрее остынет, чем суша, то плотность воздуха над ним будет больше и ветер будет тогда с моря, а если быстрее остынет суша, то тогда именно над ней воздух станет более плотным и ветер будет с суши на море.. .
в комнате теплый воздух будет подниматься от радиатора вверх, а на его место будет поступать более прохладный. Получится конвекционный поток, в котором вдоль пола (а батарею вешают именно близко к полу) двигаться к радиатору, а вдоль потолка растекаться от радиатора
а вот про ложку точно не скажу...

Ирина Мур

Все правильно