Манас Абдиев

Допуск к ЕГЭ

Ученик 11 класса. Вызвали родителей в школу, отчитали по полной по поводу того, что не написал пробное (репетиционное) ЕГЭ, а по текущим оценкам всё прилично. Написали протокол, сказали чтобы родители подписали, и если я ещё раз не сдаю пробное ЕГЭ то они отказываются допускать меня к основному сдачу ЕГЭ, т. е. лишают будущего, а в 11 классе не так легко другую школу найти. Если не допускают к ЕГЭ-это тоже самое что документы на руки. Имеют ли они право не допустить меня к ЕГЭ или нет?

Бе
Беленькая

Почитайте тут
h t t p : / / b a s e . g a r a n t . r u / 7 0 1 3 4 1 5 8 / # b l o c k _ 1 0 0 0

Вроде бы для допуска нужны только итоговые оценки по всем предметам.
А пробное ЕГЭ лучше написать