Олег Молчанов

Что такое проклятье, сглаз, порча? ? ?А как отгородиться от всего ненужного вообще???

Юрий Поддубный

Если вы верующий человек, то вы твердо должны верить в то, что Бог не попустит нам тяготы, которые мы не в силах вынести. А про всякий сглаз и порчу просто НЕ БОЯТЬСЯ. К тому кто не боится и верит в Бога эта зараза не пристает.

Владимир Соседов

Это такое злое колдунство))
встречается в сказках и воспаленных мозгах мистически настроенных недоумков.
Лучший способ отгородиться - не забивать себе этой хней голову.))

Anar Hesenli

Либо веришь в Бога либо в суеверия либо ни во что.

Анна Дайлиденко

нет этого,
это лишь способ зарабатывания денег на мнительных

Ярик

это из мира биоэнергетики и подсознания.
почитай об этом - узнаешь как отгородиться.

книги, как источник знаний еще никто не отменял.

Ми
Миша

ерунда .выбрось из головы .забудь.

Максим Русаков

Нужен Мечь-Кладенец.

Екатерина Шевченко

Перестать быть дебилом

Ирина Ясь

Сглаз или дурной глаз — распространенное у многих народов суеверие о вредоносном влиянии взгляда некоторых людей («дурного глаза» ) или при некоторых обстоятельствах. [1][2] От сглаза якобы болеют люди и животные, засыхают деревья, постигает неудача. Особенно опасались сглаза во время родов и на свадьбах, почему невесту облачают в фату, в некоторых местностях скрывали роженицу или закрывали молодожёнов рыбачьей сетью. Как и другие суеверия, вера в сглаз — одно из самых распространённых проявлений магического мышления. Сами наименования сглаза весьма сходны у разных народов (malocchio, entsehen и др. ) , хотя это не всегда так, например, у англоязычных народов — джинкс.

Сергей Свитко

как отгородится без понятия. но примерно помимо основного тела. у тебя и другие есть. и аура вокруг тебя - кто колдует - взрывает твою защиту - будешь болеть и т. д спецы это видят. но действительно - у нас 99 процентов шарлатаны. хоть и талантливые

Ваня

Порча - это негативное воздействие, которое может быть сделано на любую сферу жизни - здоровье, деньги, одиночество и тд и тп. Симптомы негативных влияний - постоянная слабость, тошнота может быть, головокружения, ощущения слабости даже после сна, плохой сон и кошмары во время сна. А так же различные неудачи в жизни. Самостоятельно чиститься сложно - может помочь медитация, чтение мантр, молитв и тд. Но если вы не во что не верите, а такие признаки есть, то только помощь профессионалов рекомендуется. Могу порекомендовать для помощи сайт посвященный светлой магии http://tselitel.com/forum/. Там много интересного, смог получить ответы на многие свои вопросы. Настоящие специалисты, проверено на личном опыте. Рекомендую мага-целителя Веру-Надежду-Любовь. Приоритетное направление деятельности – целительство во всех его проявлениях, от чисток негатива до восстановления здоровья при физической болезни. А также большой опыт в роли Учителя светлой магии.