Ол
Оля

Что лучше выбрать для работы с видео и текстовыми документами MacBook Pro Retina 13 или MacBook Pro Retina 15?

Посоветуйте какой MacBook хороший

Кристина

Если денег хватает, бери 15..
Я хотел себе купить 13, но он какой то мелкий. . А на 15 не хватает)

Ел
Елена

Второй про 15

Diana Sidali

нормальный пк или если уж так нравится эппл, тогда настольный mac.

Денчик

макбук 13 в полне сойдет для работы с текстовыми документами и работы с видео!
макбук 15 он выйдет дороже, а для такой работы разницы не какой!

Жека

Возьми стандартный печатный лист и положи его на стол в "альбомной ориентации" - это как раз модель экрана с диагональю 15". А теперь положи поперёк него такой же лист с текстом, и представь, что тебе его нужно просто прочитать. А что ты будешь делать, когда потребуется работать сразу с двумя, а то и тремя страницами? Про работу с видео и говорить нечего - на ноуте кое как только что то вроде убогого аниме можно делать. Для видео нужен мощный быстрый процессор, и мощная видеокарта. И экран хорошего качества от 24"