Анна Дитятьева

.php файлы не запускаются.. . пишет что не является файл приложением win32...что делать?

Ul
Ulya

дык они и не должны запускаться если не установлена среда их исполнения))
Это обычные текстовые файлы с командами понятными той среде

если хочешь посмотреть их начинку -открывай любым удобным текстовым редактором (да хоть тем-же блокнотом)

Lestrigon Lestrigon

Так они и не являются.

Анна Тарасова

php - интерпретируемый язык 🙂

Natalya Karanevich

скорее всего у тебя это сохраненная страница, так что открывай браузером...

Денис Клюев

Открыть текстовым редактором.

Natalie Хлюстова

Скачайте Денвер и найдите по нему видеоуроки.

Камилла Кязимли

Какой-то модуль x64

Лена Татаринцева

PHP - язык интерпретируемый. Для его запуска нужна специальная программа называемая интерпретатором. Можно конечно установить интерпретатор отдельно, но тогда PHP у вас будет работать в консоли (а вам скорее всего нужен PHP для сайтов) . Так что в эту кучу добавляется еще и веб-сервер (обычно используют Apache).
Но все это устанавливать и настраивать вручную непросто (хотя стоит сделать это хотя бы раз, что бы понять, как это работает изнутри) .
Есть уже готовые сборки для разработки (туда входит и веб-сервер, и интерпретатор, и многие другие полезные вещи) .
Есть старый добрый набор под названием "Денвер". Правда он давно не обновляется и устарел. Я бы рекомендовал "Open Server". Найти его можно тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/