Dmitry

Собираюсь перевестись с одного колледжа в другой, на другую специальность после 1 курса. Смогу ли я это сделать?

Без сдачи каких-либо зачетов. Пошел после 9. Спец. предметы - не изучал. Только программа за 10-11.

Михаил Убирия

Без сдачи каких-либо зачетов -теоретически это возможно, если Вы не изучали специальность и это не специализированный колледж. Это первое.
Второе, Смогу ли я это сделать? - Конечно сможете если один колледж отпускает, а другой принимает без потери года.

Сергей

Это вопрос в приемную комиссию того колледжа, куда ты хочешь перевестись.
Если специальность другая, то без досдачи академразницы, скорее всего, не обойдется.