Серега Пак

Canon EOS 500D или nikon d3100 ?

Выбираю что купить Canon EOS 500D kit (с небольшим пробегом) или nikon d3100 kit полностью новый.
Цена у них одна. (беру с рук)
Вот подскажите что выбрать.
От фотоаппарата нужно всё))) Чтобы и Видео можно хорошее снять, и качество фото хорошее было.

Ан
Аня

Nikon по характеристикам точно будет не хуже. Так что лучше брать новый и с гарантией.
А еще лучше - Nikon D5100, который значительно превосходит 600D по возможностям матрицы

Руслан

nikon d3100

Алексей Карташов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/question/98541262 Те ответы Вас не устроили? Придётся повториться - nikon d3100 kit полностью новый, на него хоть гарантия будет, а фотоаппарат с рук брать весьма рискованно.

Петр Никитин

новый бери!

Мария

я за 500-ку

Инесса Выборная

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=6377521,4600215
если собираетесь видео снимать - кенон, а фотки - никон (имхо)

Алла

Если ты уверен в продавце, то я за Canon EOS 500D !

Татьяна Татьяна

у меня 500D камера для любителя более чем достаточная... никон 3100 мне в руках не понравился ощущения как от дешевого ультразума, качество жк экрана просто мрак по сравнению с кэноном но снимает не хуже... лично я б не поменял свой 500D(причем ещё японской сборки) на новый 3100....только на 5100 )))))

Ан
Анна

у меня 500D - норм.

Вячеслав Федоров

если оба с рук (и не важно, что на никон есть гарантия, вы же не знаете, что с ним вытворялось) , то однозначно Кенон 500d. просто он выше классом. кстати, видео лучше у Кенон. но я бы все же подкопил, и взял с нормальной точки аппарат типа Никон 5100 или Кенон 600, это одноклассники, и гарантия гарантированно (простите за тавтологию) будет. не факт, что "полностью новый" 3100 не умудрились где-то уронить, или не вылез какой непонятный с первого взгляда глюк. кстати, отказы не редкость и у той, и у другой марки... с официальной гарантией спокойнее...

Ал
Александр

лучше поискать кэнон 550д

Румия

Nikon D3100 Kit 18-55 VR оптимальный вариант для начинающих

Олеся

Nikon будет лучше.

Светлана Субботина

500 д этож старьё ! 70 д бери !