Сердар

Любопытство...

Из курса школьной биологии все мы знаем признаки живых организмов: они рождаются и умирают, растут, развиваются, оставляют потомство, питаются, дышат. С помощью таких знаний мы можем охарактеризовать любой объект как живое, либо не живое. Но меня всегда интересовало, может ли огонь быть живым? Ведь он обладает всеми этими свойствами...

Dina Koroleva

А вы философ. По идее огонь это химическая реакция, но и живой организм тоже химическая реакция. Если так то всё на земле живое, вопрос есть ли у всего душа не только у человека...

Владимир

Нет, не обладает. Вспомните основной пункт - ведь рождение, рост, развитие и т. д. - это признаки живого ОРГАНИЗМА. А поскольку огонь организмом вообще не является, к живым мы его причислить не можем)