Славутинский Виктор

Не могу до сих пор понять а что такое любовь? ? и существует ли она (или? Не любила никогда

НЕ
Наталия Евсеева

Счастливая. Не верь Ты никому, у каждого свое мнение на этот счет. Когда полюбишь сразу все узнаешь.

Алексей Гурей

хорошо, если узнаешь её с хорошей стороны, а не то как волосики поблекнут... глазки потухнут и щечки впадут)))))

Айгуль Яркиева

Все еще впереди...

Вера Панакшина

Когда полюбишь - узнаешь.

Стас Пятак

Любовь это чувство. Любовь приходит тогда когда Бог в твоём сердце зажгёт искру любви.
Будешь знакомится с парнями и гулять и ты должна будешь почувствовать какоц парень твой любимый. не смотри на его деньги и прочии дорогие машины его. Любовь очень тонкое чувство. Большинство девушек выбирают парней богатых и думают что любят их. ну там не любовь а мания к деньгам

Юлия Кравцова

Существует, когда тебе без этого человека не только плохо будет, но даже и ломать....

Данила Джабаров

Сдаётся мне, господа, нас хотят обмануть.. . Гы!

Николай Пилюгин

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии. Такая земная любовь начинается с влюбленности, при которой начинаешь постоянно думать об одном человеке, ждать встречи с ним. Обычно это так, но бывают варианты.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.