Рима Латыпова

выберите верные утверждения:

1)Альпы и Карпаты сформировались во времена новой складчатости.
2)Пушта-венгерское название степей.

3)Северная Европа была центром древнего оледенения.

4)В Италии осадки в основном выпадают зимой.

5)Крупные реки-Рейн, Эльба, Висла-текут на юго-восток.

6)Вырубка лесов, распашка земель, уничтожение многих диких животных-все это свойственно Северной Европе.

7)Количество осадков, выпадающих над Центральным массивом во Франции, больше, чем количество осадков, выпадающих над окружающими равнинами.

Мария Капусткина

1)Альпы и Карпаты сформировались во времена новой складчатости. (альпийской)

2)Пушта-венгерское название степей (и лесостепей.

3)Северная Европа была центром древнего оледенения. (Фенноскандия, что одно и то же)

4)В Италии осадки в основном выпадают зимой. (да, это средиземноморский тип климата)

7)Количество осадков, выпадающих над Центральным массивом во Франции, больше, чем количество осадков, выпадающих над окружающими равнинами.
Карта для этого: http://icdn.lenta.ru/images/0000/0297/000002978732/pic_1359733874.jpg

Ольга

Выберите верное утверждение.
1)Я проеду первым. У меня горит зеленая стрелка.
2)Автобус проедет первым. Для него горит основной сигнал светофора.
3)Автобус пропустит меня.