Lena

Правильно ли решаю задачу на доходность акции?

Подскажите, пожалуйста, правильно ли решаю задачу. Инвестор
собирается приобрести акции компании АБС. Анализируя динамику развития
компании за ряд лет, инвестор ожидает дивиденд 100 руб. на одну обыкновенную
акцию, и рост курсовой стоимости акции на 40 руб. Инвестор желает получить доходность в размере 30 %. Определить цену акции, которую готов заплатить инвестор. Решение: (100+40)*100/30=467 руб. Спасибо, заранее.

Муродали Тагоймуродов

Да. Совершенно верно.