Александр Лебедев

Очень нужна помощь! менеджмент. управление продажами

Цель задания: принять
правильное решение в конкретной ситуации.

Содержание ситуации: покупатель
приобрел в магазине электротоваров
«Свет» холодильник отечественного производства с гарантийным сроком 2
года. На втором году эксплуатации холодильник загорелся. Пострадало имущество
покупателя (шторы, кухонная мебель, утварь) . Покупатель обратился в магазин с
требованием о замене холодильника на новый и денежной компенсации понесенного
убытка. Дайте оценку правильности иска покупателя. Каковы должны быть действия
менеджера в этой ситуации? Какой информационный материал необходим менеджеру
для принятия решения?

Елена )))

По какой причине он сгорел, может в этом доме были неполадки с электричеством??? Или может халатное отношение хозяев, которые приобрели товар. В конце концов провести экспертизу, может не в производителе и магазине дело. И только после точной причины нужно решать, компенсировать ли ущерб или нет.