Андрей Гришин

Что мне нужно и дадут ли мне вообще наш двор под опеку. ну и конечно от этого я хочу иметь прибыль, хоть и не большую?

Подскажите пожалуйста. У нас ЖКХ не шевелится и ни чего толком не делают... Хотелось бы чтобы наш двор был красивее и проблем не было с сантехникой, в подъездах было чисто и следить за этим. что мне нужно и какие документы и дадут ли мне вообще наш двор под опеку. ну и конечно от этого я хочу иметь прибыль.

Наталия Гончарова

У вас при доме должен быть образован ТСЖ или совет дома. Так вот на общем собрании собственников необходимо отказаться от услуг УК (ЖКХ) и взять управление в руки ТСЖ. И все финансовые потоки будут сосредоточены в ТСЖ. И работники ТСЖ будут получать з/п. И помните, что этот процесс не простой и требует присутствия весьма компетентных людей.