Nyuta Severinova

Стоит ли смотреть фильм "Сияние"(1980)?

Прочитала одноименную книгу Стивена Кинга, осталась довольна 🙂 Шедеврально, особенно для тех, кто любит ужасы 🙂
Но стоит ли приступать к просмотру фильма? Те кто смотрел и читал- отпишитесь, поделитесь впечатлениями 🙂

Саидмузаффар Шарипов

Сам Кинг был не очень доволен фильмом. В нём много несовпадений с книгой, да и актриса так себе сыграла. Николсон бесподобен! Мне больше понравилась экранизация 1997 года. Но посмотреть стоит и фильм 1980 года и 1997, так сможете сформировать собственное мнение. Но с книгой ничего не сравнится.