Оксана

причины депортации народов в СССР

Ирина Злобина

Основными особенностями депортаций как репрессий были их внесудебный характер, контингентность и перемещение больших масс людей в географически отдалённую, непривычную для них и часто рискованную среду обитания.

Светлана Долгова

в ссср не было народов, был только советский человек... поэтому и был порядок, а теперь каждый кто маг, кто волшебник, кто пидор, кто масульманен, а кто и просто нелюдь.... и как всем этим многоконфесиям ужиться, правильно не как... это просто невозможно, даже теоритечески)...