Юля

Сочинение "Депортация народов во время ВОВ: необходимость или злая воля? "

Нужно сочинение написать на тему депортация народов во время ВОВ. Рассказать о жестокости депортации и так ли необходимо это было, можно ли было провести ее не так жестоко.
Спасайте, времени совсем нет.

Alima Bakirova

С ошибками разбирайся сама
Во время ВОВ произошла большая депортация населения из одних регионов в другие. По пробуем разобраться, во благо было это было или во зло. Возьмем для примера тех же самых крымских татар -сейчас не говорят о том, что Большая часть населения татар Открыто воевала на стороне нацистов, но это было .В крыму нацисты очень быстро уничтожили агентурное подполье оставленное Красной Армией .В этом им помогли крымские татары, они не только воевали за Германию, но были неоднократно замечечены в издевательствах к пленным красноармейцам .
Их жестокость, порой можно сравнить жестокостью карательных частей СС.
Так что можно сказать что депортация была, но она была заслуженной .
Тогдашнее правитество ссср издало спец декрет о них ,
В любой армии трусость, а тем более предатество каралось расстрелом.
Но их всего лишь депортировали .Видимо не все были виновны, но во время войны времени не было на разбирательство кто прав, кто виноват. Тем более многие татаре честно служили стране . Многие имели правительственные награды. Все они были депортированы .Трусы, предатели были в любой нации, однако таких пределов предательство нигде не доходило. Не стоит всех винить в этом ,
История сложная штука, особенно история РОССИИ.