Мээргуль Полотбаева

Что из крупных событий в автоспорте должно произойти в Монако в 2014?

Евгений Шувалов

Ралли Monte-Carlo, 14 – 19 января 2014
Первое ралли Монте-Карло состоялось в 1911 году. С тех пор оно проводится ежегодно.
Одна из особенностей ралли Монте-Карло в том, что большинство участков проложено по горным дорогам, которые в зимнее время часто покрыты снегом, а потому условия для гонок бывают очень непростыми.

Исторический Гран-При Монако, 9 – 11 мая 2014
Проходит каждые 2 года за 2 недели до гонок Гран-При Формулы - 1 . На два с половиной дня Княжество превратится в настоящий вневременной храм с более чем 50-летней историей автомобильных гонок. Гонки проходят на спортивных машинах, выпуск которых закончился 25 лет назад.

Гран-При Формулы-1, 22 – 25 мая 2014
Одна из самых великих и захватывающих гонок, Гран-При Монако осталось последней гонкой Формулы-1, проходящей по городским улицам. Особая прелесть трассы, проложенной по узким и извилистым улицам Монте-Карло, в том, что зрители находятся вблизи от проносящихся болидов. В Монако на гонках всегда собирается цвет мировой элиты: представители известных семей, звезды шоу-бизнеса и спорта.
Заполучить победу в Монако мечтают все пилоты Формулы-1. Победить в Монако – это означает внести свое имя в список великих людей.