Dg
Dguliss

Однажды, во время обеда с австрийским послом, разговор зашел о положении на Балканах,

и посол угрожающе намекнул, что Австрия может мобилизовать два или три армейских корпуса. Что сделал и сказал Александр III послу?

Н*
Надя *

Александр III спокойно взял серебряную вилку, скрутил ее петлей и положил перед австрийским послом
Вот, - сказал он, - что я сделаю с вашими двумя или тремя мобилизованными корпусами