Сергей Меньшов

Посадят ли меня одного в поезд (17-ти летнего) , от Самары до Питера?

Ольга

посадят.. . вчера ехал в поезде с пацаном от краснодара до москвы ему 14

Ul
Ulya

Люди должны уже работать в этом возрасте, а он ребенком прикидывается.

Даха

в поездах РЖД с 10 лет можно ездить самостоятельно. А в некоторых авиакомпаниях уже с 7-ми лет можно летать одному.

Михаил

Паспорт есть, посадят...))))

Св
Светлана

Паспорт, студенческий и военный билет ( приписное свидетельство ) на всякий пожарный, чтобы не докапались на вокзале потом )) Сумки проверяют сейчас и документы, на станции метро Гостиный двор лучше не выходи, там всех подряд забирают для проверки - во первых там много карманников и во вторых там часто политические тусуются )) Лучше на Адмиралтейской или на Восстания выползай на Невский или около Думской башни ( выход к Русскому музею и Большому залу филармонии или около Казанского собора - выход к Дому книги и Малому залу филармонии - там меньше полиции обычно стоит )) Больше зазывал в музеи и на экскурсии по городу )