Ар
Аревик)))

Какой овощ в Древней Персии считался символом ссор и сплетен?

Артур Нагай

Древние персы считали свеклу символом ссор, раздора и сплетен.

Наташенька Маслич

Свёкла.
Ты ответы на все вопросы викторины будешь спрашивать?
1. Какой овощ был любимым у Наполеона? (фасоль)
2. Какой овощ в Древней Персии считался символом ссор и сплетен? ( свекла)
3.Какой овощ на золотом блюде приносили в жертву богу Апполону? ( редис)
4. Какой овощ называли золотым яблоком? (помидор)
5. Какой овощ Пифагор королем всех пряностей? ( чеснок)
6. Какую культуру увидели моряки Кристофера Колумба, когда ступили на неведомый остров? ( кукуруза)
7. Какой овощ имеет два названия? ( томат или помидор)
8. Какая трава считается травой мужества? ( петрушка)