Вероника

сколько баллов нужно для поступление на медицинский на бюджетку? и какие экзамены?

вроде русский и математика обязательно.

Антон Зурин

русский, математика, химия, биология - это ЕГЭ
Обычно проходные баллы начинаются от 250 и выше в нормальных вузах, но это зависит от направления. Выше всего на Лечебное дело.

Виктория Ковалева

Вам надо посмотреть статистику за прошлый год на сайте того вуза, куда собираетесь поступать, тк на разные специальности есть отличия в предметах ЕГЭ, совершенно разные проходные баллы по престижности вуза. Русский и математика обязательно, химия, биология.