Никита Илюшенко

Полимеры

Помогите пожалуйста разобраться в разнице между группами :
а) Природные неорганические полимеры
б) Природные органические полимеры
в) Синтетические неорганические полимеры
г) Синтетические органические полимеры

Не надо скидывать статьи из вики, это не мое домашнее задание, мне просто нужно понять разницу между этим, заранее огромное спасибо)

Марина .

органические обязательно содержат углерод и водород, а неорганические- нет, синтетические синтезируются искусственным путем, а природные образуются в природе (в организмах живых существ)

Юляшка

т. е. пары слов "природные - синтетические", "неорганические -- органические" вам ни о чём не говорят?