Дима Царев

Скажите пожалуйста, на данный момент действует метод приоритетного движения общественного транспорта?

Добрый день! Вопрос к водителям. Скажите пожалуйста, на данный момент в Москве/МО или где бы то ни было еще действует метод приоритетного движения общественного транспорта с использованием интеллектуальных транспортных систем? Имею в виду следующее:
• При отсутствии автобусов на данном участке все полосы открыты для движения индивидуального транспорта;
• Когда автобус приближается к полосе, активируется первая секция этой полосы, посредством управляемых дорожных знаков;
• К моменту подхода автобуса полоса свободна от индивидуального транспорта;
• Последующие секции полосы активируются в зависимости от место¬положения автобуса;
• Полоса становится доступной для индивидуального транспорта, когда автобус покидает соответствующую секцию.

Светлана Светова

не знаю даже что ответить.. . Трамваи всегда в приорете вроде только. Обычные маршрутки - нет.