Светлана Городничева

москвич 2141 поршневая группа

что будет если поставить 2 поршня с двигателя 1.7 и 2 поршня с двигателя 1.5? естественно с гильзами нужного размера

Олег Захаркин

Коленвал пополам будет.

Сергей Котляров

Поставить не получится. Блоки ДВС 331 и 3117 разные, под гильзы 82 и 85 мм соответственно. Коленвалы тоже с разными радиусами кривошипа. Форма и масса поршней тоже различаются. Зачем огород городить? Можно поставить ДВС в сборе от другого авто.

Екатерина

Дисбаланс двигателя, потому что в разных весовых категориях эти поршневые группы.

Софья Кравцова

ничего не будет.. . на 1.5и 1.7 разное колено... на колени 1.5,поршня 1.7,камера сгорания будет запредельная... на 1.7 поршня 1.5 будет клин (в обоих случаях, работать не будет)