Мажинова Оксана

А Вам бы понравилась такая книга?

В процессе написания большого романа. Возникла небольшая проблема - действие растянуто во времени.. . В "прошлом" есть очень интересные для центрального повествования моменты, которые очень хотелось бы описать, а не просто упомянуть "во время" основного действия. Но я боюсь, что "прыжки во времени" будут не слишком хорошо читаться.. .
Как ВЫ думаете, может, стоит просто разбить книгу на две части, "Прошлое" и "Настоящее" (условно) ? Нормально это будет восприниматься читателем?

Павел Мольков

А вот этого не надо, слишком по разному все это будет восприниматься, оставь все так как есть, чтобы получилось одно целое а не отрывки.

Андрей Семенов

Смотря как напишете, даже Война и Мир не всем нарвится.

Анна Ромашова

(личто моё мнение) НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! когда я читаю книги мне наоборот нравятся прыжки во времени когда они возникают, я всегда их хорошо запоминаю, в последствии у меня складывается картина прошлого, и именно собирать ёё по частям мне намного интереснее.

Улан Исмаилов

все зависит от того как оформить. . это самое "прошлое" может появляться в "настоящем" в виде чьих то воспоминаний или писем. а разрубить книгу на две части не очень хорошая идея, должна быть связь между "до" и "после".. но тут, как говорится "на вкус и цвет"..