Алена Степина

что такое декларация ???7 пожалуйста помогите

Виктория Тырса

декларация о намерениях :
ЖЕНЮСЬ-Женюсь..
дети имеют право на родительское внимание. защиту и пр и др..
декларация о доходах- зарплата три рубля
но за год купил три машины. пару квартир и построил шубохранилище для жены и тещи...

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "ДЕКЛАРАЦИЯ"

декларация [декларация] ж. 1) Официальное, торжественное или программное заявление (от имени правительства, партии, международной организации и т.п.). 2) Название официального документа, содержащего какие-л. важные положения или нужные сведения. 3) устар. Просьба мужчины, обращенная к женщине, вступить с ним в брак; предложение.