Сегодня я купил китайский фонарик и хочу разобрать головку, и попробовать сделать лазерную указку на рубине. Как он?

Вот схема работы.

Наталья Чернышева

Вспотеешь делать. В Журнале Юный техник в начале 70х годов было написано как это сделать. Но проще купить мощный лазер.

Елена Мосина

а рубин с маминого кольца? 🙂

Андрей

Удачи в поисках такого рубина!

Виолетта Барбашина

Этот рисунок не имеет отношения к китайскому фонарику, как впрочем и к лазерной указке. В указке стоит лазерный диод

Екатерина

http://jtdigest.narod.ru/kollection/laser1.htm

Может от так будет проще? 🙂

Алексей Миняев

Считаю, что вначале потренируйся на своей головке, а уже только после этого берись за головку фонарика.
Понятна идея?

Катюша Киндзерская

Ну!чтоб в сторону не вильнуло!!!

Igor Sirbu

привет