Андрей Янин

Пассат б6 дизель, нужен толковый совет!

видно масла из под гбц и не часто доливаю антифриз (с покупки еще не менял) .Мотор 1,9 дизель пробег неизвестен, на одоместре 115 тысяч. Механики говорят для дизеля сопливить это нормально и что антифриз приходится подливать не часто, но все же.. . Стоит ли скидывать голову и менять прокладку гбц?? ? кто что посоветует? ? заранее спасибо

Алексей Смирнов

Странные у вас механики)

Александр

Все зависит от ширини кармана, проверить канечно хорошо посмотреть что да как, если масло солпиливит то из бод ГБЦ потому что нарушена герметичность камери сгорания, все ровно недолго оно себя проявит сейозней так как прокладка не видержит тосол попадет в масло, ну а там как карта ляжет, элсли турбо-дизель то турбак получит пилюлей, а если простой атмосферник то может клина дать

Лена Потапова

как мне однажды сказали " не мешай машине ездить" знакомый на б-5 так 70.000км наездил и только потом на ремонт встал!

Новиков Роман

из под или над? гбц тянется за 4 приема! и масло не должно сопливить именно из под! ! протяни крышку! может нет большой беды!?

Прямицын Денис

масло не обязательно из под ГБЦ, помойте двигатель и найдете все протечки.... при замене прокладки надо строгать головку, менять болты крепления гбц. . а это уже крайний случай... убедитесь что масло действительно лезет из под головки