Ан
Анка

Строительство дома "под ключ"! Что входит в цену, которую предлагают строительные компании?

Пример объявления: "Строительство дома "под ключ" от 400у. е. кв. м. ". Это только работа обходится в 400у. е. за кв. м.?

Ол
Олеся

Чистовая отделка, обои сам клеить будешь.

Андрей Поповченко

Почитайте договор на строительство, там все указано.

Алишер Хабибуллаев

надо только узнать. что значит за 1 кв метр. один метр общей площади или вообще один метр-скажем стены или пола? потому что я просто в ШОКЕ!! ! у приятеля сын дом строит-15 на 15 метров. уже есть коробка и крыша. окна поставил. два этажа-вбухал 6 миллионов!! ! внутри-ничего нет!! ЗАКАЗАЛ ПОСТРОЙКУ ЧЕРЕЗ ФИРМУ. я весной буду строить другу дом в 2 этажа 10 на 10 метров. рассчитываем на 500 тысяч под ЧИСТЫЙ ключ. фундамент уже залили обошелся в 100 тысяч.

Наталья Воронина

"под ключ" - это значит ни о чем не должна болеть голова у заказчика, кроме того, как где найти деньги, чтобы рассчитаться с строителями.
А строители, в свою очередь, полностью строят объект от котлована до поклейки обоев.

Петр Черешнев

заходи и живи !

Анастасия Власова

представь, площадь участка под дом составит например 100 квадратов, и кажется отдам за это по цене 400 у. е. за квадрат - 40000 у. е и всё...а по проекту на этом месте я задумал высокий дом с высоким потолком, а ты на такой же площади дом с низким потолком... кто выиграет из нас, я ???НЕТ конечно, с меня возьмут больше, потому что материала уйдёт больше и из-за этого и работы больше.... таким образом и высчитывается квадратура... а под ключ -значит зашёл в готовый дом с мебелью и бытовой техникой и живи ...

Светуська Пушистик

Спросите у них, входит ли в цену 400 у. е. стоимость стройматериалов...

Настя Кривова

"под ключ" значит тебе дают этот ключ от дома и ты живёшь. только интересно, где это? видимо далеко.

Дмитрий Кислов

под ключ значит все РАБОТЫ от котлована до звонка, а материалы твои потому как материал материалу рознь к тому же следует отметить СТРОИТЕЛЬСТВО, а не отделка

Андрей Мясо

Да обещать и сделать НУ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Сделают только то что будет в договоре. Потому что юридического понятия ПОД КЛЮЧ не существует

Елена Малышко

Вот отличный сайт для строительства жилого дома http://sro-nw.ru строили мне сам все отлично живу и радуюсь всем советую. Рекламы тут не какой нет