Joni Si

Залила водкой сухую рябину. Как убрать горечь?

Нужен совет. Залила водкой сухую рябину. Как убрать горечь? Простояла 2 месяца. Горечь неописуемая. Что делать? Пить невозможно, а выбрасывать жаль. Всё же 4 литра.

Энже

Горечь убирается до того.. опустив в кипяток на несколько секунд рябину...

Катя Токарчук

Никак не убрать! И это не пьют, так как это лечебная настойка для протирания.

Nina Rudnaya

Надо было ее запечь. . Можно с сахаром, можно - с медом. И только потом заливать водкой.

Евгения

Испортили две хорошие вещи.

Karisha Akopyan

Марганцем. только очень в незначительном количестве... И профильтровать...

Даша

Легко-перегнать. Даже из абсента-полынной настойки убирается.

Светлана Быличкина

Терпите теперь уж.

Алексеи Нет

Добавить воду с сахаром процентов 40 и перемешать. Градус упадет, но пить будет приятно.