Анастасия Емельянова

как называется посудина?

Как-то давненько в Таиланде на острове Ко Чанг забрели в одну кафешку на открытом воздухе, где еду ты набираешь (сырую) и готовишь сам на таких штуках непонятных металлических, принцип такой что внутрь накидываются угольки а по бокам можно обжаривать мясо, овощи и т. д. Кто знает как эта посудина называется, и где такую можно приобрести? Хочу домой приобрести!

Дмитрий Гусев

Это фондюшница однако

Настюша Лёвина

Это называется ХО-ГО (китайский горшок, китайское фондю) . В Китае его знают, как МОНГОЛЬСКИЙ ГОРШОК.
Еще есть ТАЙСКИЙ ГРИЛЬ.
http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Hot-selling-portable-gas-stove-pan-barbecue-plate-oil-pan-grill-plate/917731049.html
Себе купил и хо-го и тайский гриль у китайцев. Дешево и сердито. В Москве не находил.

Littleking

это мини-гриль скорее всего

Александр Сизонец

Похоже на мини-гриль. Фондю готовят совсем по другому принципу.