Smokli Roland

подскажите, для чего эта посудина странная, вчера нашёл и непойму для чего она нужна!!

А.
Артемида .

В советские времена в столовых общепита были т. н. линии комплексных обедов. Эта миска использовалась для вторых блюд. Еще была более глубокая миска для первых блюд. Такие миски ставились на специальный поднос, и этот поднос ставился на специальные стеллажи с подогревом. Это позволяло кормить довольно быстро много людей. Такие линии стояли ина заводах, и в студенческих столовых

Алексей Симонов

В ит. языке это называется "tegamino" /на русск. не знаю/, бывают еще и глиняные. Можна тушить небольшое колличество овощей, пожарить яйцо.. .

У меня тоже такое есть, из нержавейки, когда дочка было маленькая, я ей готовила филе телячье или рыбное на паровой бане в этой штуке.

Алексей Фоменко

Сковородка для запекания

Александр Холодилин

Походная тарелка.

Данил Лихачёв

Ресторанная тарелка, старого образца.

Сергей Романов

Это тарелка для вагонов-ресторанов, такие помещались в специальные переноски мелкие на глубокие сразу и тарелка и крышка и их носили по вагонам продавали комплексные обеды. Мне в детстве так нравилось кушать в поезде из такой посуды. И дома у нас есть пару таких тарелок. Использую если орехи к примеру надо подсушить в духовке. Готовить в них муторно - пригорит.

Алексей Муравьёв

выкладывай картинку

Елена Мосина

конфеты из нее есть

Arsen Gevorgyan

молока кискам наливать

Владислав Владислав

У церкви с ней стоять хорошо -побираться !

ОК
Ольга Киселёва

яйцо пожарить на одного

Ир
Ирина

омлет хорошо запекать в духовке в такой тарелочке!