Ал
Алмаз

Почему патроны в ленте разного цвета по некому порядку?

Ирина Гаврилова

Каждый пятый патрон в ленте - трассирующий, для корректировки пулемётного огня....

Нурзат Алымкулова

Это штрих-код.

Ксюша Корнеева

да ...трассер..

Оксана Дендиберина

трассирующие добавляют что бы видеть куды среляют

Алексей Целитель

Подарочек !!!должен быть красочным. А кули !!?

Татьяна Очищалкина

Маркировать трассу.

Олеся

пули разного назначения маркируют цветом

Александр Лавриченко

Обычно для автомата заряжают 3 простых-один трасер, для более скорострельного оружия (пулемёт) через пять простых. Если одни трасера, то ночью будут слепить. Да и мало их, для такого удовольствия, чтоб стрелять трасерами не откидывая приклад-развлечения дедешек в сов армии.