Дмитрий Иовенко

Как избавиться от красных пятен после прыщей на лице?

У мен уже года 2 прыщи, но сейчас только пятны, и уже наверно год не могу от низ избавится. У меня кода сухая, я умываюсь пенкой доя умывания, протираб лосьоном, мажу на ночь ЭФФЕЗЕЛ а еще улажняюшим кремом Ф99 жирным. И все равно никак. Иногда у меня покраснение всего лица, ну тип наверно ожог. ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧЕМ ЗДЕСЬ МОЖЕТ ПОМОЧЬ КОСМЕТОЛОГ?

Самсон Саакян

существует множество мазей но они сами должны пройти

Елена Мишина

Обратитесь к косметологу. Мази и крема, конечно, хорошие и известные у вас, но косметолог может что-то более для вас подходящее назначить. Косметолог назначит сдать необходимые анализы, чтобы определить возможные причины появления прыщей (кровь биохимия, кровь на лямблии, УЗИ внутренних органов, соскоб с кожи лица) . Все анализы можно сдать бесплатно по месту жтельства. Только прием косметолога платный. Еще косметолог может вам назначить какие-либо таблетки, при необходимости - антибиотики, предложить пройти процедуры, с помощью которых можно подсушить прыщи и избавиться от пятен. Но какие именно процедур, косметолог определяет индивидуально. Мой вам совет: обратитесь не в косметологический (косметический) селон, в в самую обычную кожно-дерматологическую поликлинику (диспансер) . Там есть платное отделение, где и проводят все процедуры. Обычно на прием записываются заранее.