Мила Попова

Что мне делать? Мне нужна помощь специалиста, психолога, или мое состояние нормальное?

У меня уже месяца 4 состояние, близкое к депрессии. Я совсем ничего не ем. Буквально. Я боюсь потолстеть, поэтому пью только воду, кофе и очень редко кефир. А даже если поем, то режу себе руки и ноги лезвием в наказание, сразу иду в туалет и вызываю рвоту. Это происходит как бы на автомате, даже если разум подсказывает, что так нельзя, я все равно это делаю. За эти 4 месяца вес упал с 78 до 56 (рост у меня 160). Конечно, это много и я выгляжу жирной личинкой. А вчера чуть не порезала вены. Начала, но в комнату постучали родители. С дуру глотала месяц антидепрессанты (флуоксетин, подруга посоветовала, мне его в аптеке продали и рецепта не спросили) , от него вообще аппетит пропал. Последние 2 недели проблемы со сном, ложусь в постель в 9, заснуть получается только в час ночи, а просыпаюсь вообще в 2 часа дня и целый день хожу сонная. Еще раньше физкультурой занималась только в школе, а тут, чтоб похудеть, стала по 2 часа дома тренироваться каждый день. Сил нет, чуть в обморок не падаю, но продолжаю. Не понимаю, что со мной. Вчера весь вечер обдумывала, как безболезненнее себя убить. В последнее время я как-то слишком озабочена своим весом. В принципе, я всегда была склонной к полноте, в школе толстухой даже звали. Но мне сейчас реально плохо, голова очень часто болит. Хотя я продолжаю худеть. Мне кажется, если я буду такой же толстой, как сейчас, то со мной перестанут общаться. Да, большую часть декабря я не ходила в школу по "уважительной причине". Типа простудилась, горло красное и т. д. Но я горло сама щеткой растерла до крови, потому что не хотелось идти в школу, не хотелось никого видеть. Пару дней назад выпила 3 ложки раствора йода, уже не знаю, зачем. Горло сильно болело, а сейчас у меня еще и гастрит (я даже не уверена, из-за чего) . Сегодня был вообще бред. Я порезала себе ноги ножом, крови было море. Я собрала ее в шприц и выпила. Даже стыдно в таком признаться. И это даже не половина того, что я с собой делала. Я всегда была нормальной, училась на "отлично", и вдруг.. . Эти четыре месяца я совсем не задумывалась над тем, что со мной происходит, а тут перечитала личный дневник, и стало немного не по себе. Да, кстати, мне в начале февраля будет 15 лет. Это нормально? Или мне следует сказать родителям? Если да, то как лучше сказать?
P.S.

Пишу с липовой страницы, чтобы меня никто не узнал. Боюсь говорить близким и друзьям. Боюсь, что начнут смеяться и дразнить, или вообще наорут и скажут, что я дура. Мне очень нужен совет, пожалуйста!

Светлана Коршикова

Ну смеяться не станут. Переживать не стоит по этому поводу. В дурочку повезут, что кстати не плохо. А на самом деле тебе надо к родителям и к психологу. Может мозги на место поможет поставить.
Вся эта дурь в голове появляется от того, что делом нормальным не занимаешься. Дело себе найди толковое и в него погружайся. Видел таких, любителей "порезать вены". Ей богу, если реально пишешь и кто-то не шутит, как все похоже до безумия что сейчас, что лет 10 назад)

В 9 спать я в жизни не ложился - это нереально. С 4-5 класса школы в час ночи, в 7-8 встать и нормально часиков 7 поспать.

Короче говоря, идти тебе надо к родителям, а потом с ними же дуть к психологу.

Надежда Астафьева

Во наш клиент :)))

Дмитрий Василенко

Жениться тебе надо, барин. 🙂

Любовь Горячева

Милая.... просто научись принимать себя такой, какая ты есть. Ты есть, а остальное второстепенно. Обязательно обратись за помощью, сама ты ничего не сделаешь. Люди любят помогать друг другу, это не стыдно. Удачи и крепкого здоровья тебе)))

Trancer Trancer

Боишься стать "толстой"?...и поэтому решаешь за свой организм-сколько и когда ему принимать пищу! Запомни-делает человека толстым или худым его собственное представление о себе, которое он держит в своем воображении, и от количества пищи это практически не зависит. Можно "питаться былинкой" и распухать, а можно есть, как "кабан" и при этом оставаться худым. Организм САМ решает-сколько ему УСВОИТЬ съеденной пищи. Не насилуй его! ДОВЕРЯЙ ему! И все!... "Ларчик открывается просто"!Все твои депрессии и страхи по разным поводам-иллюзии. И стоит ли переживать по поводу того, чего не существует?... Жизнь продолжается! Учись радоваться мелочам...

Руслан

Ничего нормального нет. Тебе надо к врачу, пока и правда ничего с собой не сделала. Поговори об этом с тем из родственников, кому больше всего доверяешь.

Ан
Анастасия

Шутишь? Ничего нормального! Так и до анорексии недалеко, если раньше с моста не прыгнешь. Тут не просто к психологу сходить надо, тут в дурку ехать надо, а там психиатр тебе поможет. Пока не поздно, расскажи обо всем кому-то из родителей, кому больше доверяешь.

Alekc Murahow

Дай маме почитать свой дневник.... Так проще объяснить.... Напиши на последней странице, что хочешь ее помощи. Раз сознаешь, что твои поступки, мягко говоря, странные, Значит точно, НЕ ДУРА, Просто подростковые заморочки. Далеко зашло, вероятно нужен хороший психолог, лучше анонимный