Ольга

Мне срочно нужна помощь психологов или знатоков !!

Люди мне нужна ваша помощь! У меня сложилась такая ситуация, у меня очень важный чемпионат с командой, вообщем мы готовимся к чемпионату мира в Китае, 60% шансов у нашей команды есть вероятность выиграть поездку на чемпионат! Даже очень большие шансы! У меня главная проблема, я капитан команды и очень большая ответственность лежит на мне! Мы тренируемся вместе почти каждый день с нашими противниками, и выигрываем выигрываем! Пришел день проверочного чемпионата, мы первую игру выиграли в сухую, 2 проиграли из за моей ошибки и 3 тоже, все потому что я впадаю в большой мандраж, меня берет Тряска! я не знаю почему все так !! Все идет гладкоо. но время чемпионата меня берет тряскаа! хотя тоже самое все мы делаем на Тренингах! ПОМОГИТЕ КАК МНЕ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ, КАК НЕ ВПАДАТЬ В МАНДРАЖ?!!

Диана Базанова

Забудьте слово "чемпионат". Поверьте, меня тоже так сковывает когда на мне лежит огромная ответственность перед чем то важным. Не волнуйтесь, все будет хорошо:)

Светлана

Похоже на панические атаки.
Пообщаться с хорошим психологом он поможет снять накопившийся стресс и будете увереннее и спокойнее себя чувствовать панические атаки лечение

Екатерина Виноградова

Выбросите из головы все мысли о поражении. Постарайтесь ни о чем не думать, полностью расслабьтесь. Сделайте простые дыхательные упражнения или займитесь йогой. Постарайтесь отвлечься от мыслей о предстоящем выступлении за день до соревнований. Сходите на концерт, в кинотеатр или почитайте интересную книгу. Проведите сеанс релаксации. Добейтесь спокойного и расслабленного состояния. Избегайте разговоров о возможном исходе соревнований. Возьмите под контроль собственные мысли и эмоции. Это убережет вас от «перегорания» на старте. Перед соревнованием сделайте лёгкую разминку. Во время её проведения повторяйте заранее подготовленные формулы для самовнушения, например: «Я спокоен. Я уверен в своих силах. У меня все получится. Я готов к соревнованиям на сто процентов» . Самовнушением лучше начать заниматься за месяц до соревнований. Тогда оно будет восприниматься психикой как триггер – быстрое переключение из одного состояния в другое. И.... ни пуха ни пера;)

Ир
Иришка

нужно научиться жить здесь и сейчас, то есть в настоящем моменте, то есть полностью отдаваться тому виду спорта, каким вы занимаетесь, то есть делать на 100% без всяких мыслей в голове, просто делать свое дело и не думать ни о чем. Вот именно тогда мы добиваемся удивительных результатов. Обычно мы прокручиваем в голове либо прошлое, либо будущее, поэтому и возникает мандраж. то есть мы не живем в настоящем. Посмотрите фильм " Мирный воин" и все поймете, очень помогает.