Ан
Анна

Провал памяти, судорги, что это?

С одной знакомой сегодня случилась страшная вещь.

Все я думаю случилось из-за нервов, она попала в не очень хороший коллектив, где над ней издеваются, а последней каплей, насколько я понял, было вдруг резкое непонимание и грубое высказывания родных в сторону ее стиля (субкультуры) , оскорбления типа сатанистка и тд. . .

Значит после всего этого, когда мы встретились с ней, она была очень расстроенная, повторяла, "как меня это достало, не могу жить так".

Потом она внезапно замолчала и не говорила, не отвечала на вопросы, сидела без движений, смотрела в одну точку, и можно сказать "на автомате плакала" , иногда ее тело (руки, ноги сами дергались в судоргах) . Я думал, она специально, включил фильм на ноутбуке. Спустя некоторое время она как бы "очнулась", заплакала и сказала, что не помнит всего этого, ни судорог, ни фильма, ни моих вопросов, помнит только, когда говорила "как меня это достало, не могу жить так". Сейчас говорит, что болит голова, шея и глаза.

Подскажите что это, как этого избежать?

Александр Зиатдинов

Симптоматика малого эпилептического припадка, который спровоцирован резким эмоциональным срывом. Куда обращаться: к неврологу и, возможно стоит посетить, психотерапевта.

Евгений

ей уже только невролог помочь может, не говоря про смену места работы и любовь близких ей людей, так и до суицида недалеко. нервный срыв это, верно говорят - человек человек зверь.

Ел
Елена

У нее началась депрессия, она бывает начинается медленно, а бывает реактивно.

Елена Шувалова

Эпилепсия. К неврологу

Алексей Бученков

У нее был либо приступ эпилепсии, либо диссоциативная конвульсия.

Татьяна Горева

Возможно это эпилептический приступ, возможно истерический ,
Ей нужна консультация врача невропатолога, ЭЭГ .

А коллектив надо поменять ( если это не школа) .А если школа, то надо подождать пока эти вредюги не перекинуться на кого -нибудь ещё более слабого. Сейчас в школе ученики действуют как стервятники, заклёвывают более слабых. .

Стиль (готовый) бы тоже поменять, зачем поклоняться тёмным силам?